Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  общеразвивающего вида № 28 «Соловушка» Муниципального образования город Новороссийск осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Образовательная деятельность  ведется по образовательным программам дошкольного образования, разработанными и утвержденными в МБДОУ детский сад №28 «Соловушка»,  в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155), федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022г. №1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022г., регистрационный №71847) (далее ФОП ДО), а также с учетом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.