Наш детский сад был построен в 1965 году. С 1965 г. по 2010 г. учреждение принадлежал  ОАО «Черномортранснефть». Посещали его только дети работников предприятия. В сентябре 2010г. ДОУ было передано в собственность города Новороссийска, произошла полная смена трудового коллектива, и вся работа по организации образовательного процесса началась  буквально с нуля.

За несколько лет был собран профессиональный коллектив, любящий детей и готовый к решению самых трудных задач. ОАО «Черномортранснефть»  поддерживало  детский сад и всегда откликалось на все наши просьбы, за что мы им очень благодарны. При их поддержке в ДОУ была построена современная спортивная площадка с мягким покрытием, приобретены интерактивные доски для работы с детьми, а также были решены многие проблемные вопросы по хозяйственной части.

На территории детского сада очень много зелёных насаждений, интересно оформленных клумб с использованием  малых архитектурных форм. Гости, приходящие к нам, всегда отмечают уют и ухоженность нашего двора. В 2014 году ДОУ был награждён как «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» Приморского внутригородского района за благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Много внимания в ДОУ уделяется безопасному пребыванию детей. На территории установлены видеокамеры, на входе в детский сад установлен видеодомофон, организована круглосуточная лицензированная охрана. Так же в ДОУ функционирует пожарная сигнализации  и кнопка быстрого реагирования для ЧС.

Наши педагоги активно участвуют в различных городских конкурсах и мероприятиях, показывая как свои личные достижения, так и достижения своих воспитанников. Педагогический коллектив постоянно повышает свою квалификацию, осваивает новые педагогические технологии и всегда стремится к личностному и профессиональному росту.

Для нашего ДОУ  главными критериями оценки достижений  всегда считались положительные отзывы родителей воспитанников детского сада, которыми  они делятся на форумах в сети интернет, а также их активное участие в жизни нашего учреждения.

Мы всегда открыты и готовы к сотрудничеству!

Мы всегда с радостью ждём ваших малышей в нашем учреждении!

История МБДОУ детский сад № 28 «Соловушка»