Я, Манукян Соня Степановна, воспитатель МБДОУ детский сад № 28. Общий стаж работы в детском саду 19 лет. С уверенностью могу сказать: «Я занимаюсь тем, что мне нравиться!». Педагогика – моё призвание, любимое дело, увлечение и в какой-то степени даже хобби!

За время моей работы, я постоянно повышала свою квалификацию, участвовала в профессиональных конкурсах, делилась своим опыт с молодыми коллегами, а также обобщала свой опыт в различных специализированных журналах по педагогике.

Я думаю, что смысл педагогической самореализации в раскрытии способностей каждого ребёнка, всегда стараюсь укрепить веру детей в свой талант. Обязательным условием в воспитании детей считаю уважение их личности, создание атмосферы любви и взаимопонимания.

Я глубоко убеждена в том, что для успешной педагогической деятельности необходимо знать все индивидуальные особенности каждого ребенка. Важно, чтобы между воспитателем и ребёнком сложились доверительные отношения. А орудием воспитания обязательно стала любовь, поскольку без любви не может быть воспитателя.          Лучший способ воспитать хороших детей – это сделать их счастливыми!

Мои Достижения!

Я считаю, повышение своей педагогической компетентности, одним из главных критериев оценки своей профессиональной деятельности. Участие в конкурсах для меня — это рывок, позволяющий открыть новые горизонты для педагогического роста, профессионального мастерства, получить дополнительный стимул в работе. На протяжении всей работы у меня собралось множество грамот и наград. Это некий результат моего труда, моих стремлений!