Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №28 «Соловушка» муниципального образования город Новороссийск  осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Образовательная деятельность  ведется по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования,  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Требования к дошкольному образованию регламентируются Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».