Документы федеральные, региональные, муниципальные

ПРИКАЗ Минобрнауки от 13.01.2014г. №8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам ДО»

ПРИКАЗ №58 от 25.05.15 «Об утверждении формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ детский сад №28″

ПРИКАЗ Минобрнауки от 28.12.2015г. №1527 «Об утверждении Порядка и условии осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам ДО, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам, соответствующих уровня и направленности»

ПРИКАЗ №44 от 20.05.2016 «Об утверждении формы заявлении об отчислении ребенка из МБДОУ №28» и бланки заявления на отчисление в порядке перевода и заявление на отчисление в порядке выбытия

Родителям, законным представителям

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ДЕТСКИЙ САД

Прием в образовательное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

В  соответствии с п.4.4. Постановления №5131 от 29.10.2020г. «Об утверждении Положения о порядке комплектования…» направлением для определения ребенка в МДОО является путевка, подписанная руководителем УО, на момент отсутствия руководителя путевка подписывается его заместителем. Путевка выдается родителям (законным представителям) в соответствии с очередностью, после принятия комиссией положительного решения в порядке и сроки, установленные данным положением.

Заявитель (родители, законные представители) должен в месячный срок со дня получения путевки представить документы в МДОО. В случае неявки заявителя в указанный срок без уважительной причины путевка считается недействительной, право посещения утрачивается. Место его ребенка переходит в порядке очереди другому ребенку.

Уважительными причинами считаются:

1. Болезнь ребенка, продолжительностью более одного месяца, подтвержденная справкой, заверенной подписью заведующего детской поликлиникой;
  2. Карантин;
  3. Санаторно-курортное лечение ребенка, подтвержденное документально;
  4. Обследование ребенка, не более двух месяцев;
  5. Отпуск одного из заявителей;
  6. Летний оздоровительный период, но не позднее 25 августа.