Я, Попова Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад № 28.Общий стаж работы в детском саду 8 лет. За время своей работы с детьми я поняла, что трудно переоценить роль воспитателя – от его мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру детей зависят их благополучное детство и дальнейшая судьба. Для этого мало учиться, для этого надо иметь особое состояние души и особую любовь к детям.

Работа воспитателя в детском саду – это не просто игровая деятельность, это ежесекундный кропотливый труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия.. И чтобы быть нужной и полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой.

Секрет успешного воспитания, на мой взгляд, лежит в уважении к своим воспитанникам, поэтому отношения с ними я строю на равных. Я с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка, ведь за ними скрывается личность, которую нужно помочь развить. Надо позволить каждому ребёнку быть самим собой и в то же время помочь проявить все лучшие его качества, научить радоваться каждому дню.

Я всё больше убеждаюсь, что выбрала правильный профессиональный путь, безгранично счастлива от того, что могу приносить пользу в воспитании подрастающего поколения. Но воспитатель не может стоять на месте, осознавая необходимость в повышении образования, я постоянно повышаю свою квалификацию, участвую в профессиональных конкурсах.

Каждый из нас должен творчески работать, применять новые инновационные технологии в работе, быть энергичным, талантливым, коммуникабельным, молодым душой, создавать уют, тепло и комфорт каждому ребёнку, обладать высоким терпением. И только тогда мы с вами сможем превратить детский сад «в островок счастливого детства».

Давайте распахнём для детей свои добрые сердца и научим наших детей любить мир, страну, людей и всё то, что их окружает. Ведь дети – наше будущее! И всем нам совсем небезразлично, какими они вырастут.

Достижения!

Конкурс «Утриш» — Следствие ведут дети!

Буктрейлер «Рассказы о русском флоте»