Под таким девизом начался день в детском саду.

День отца ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в России и других странах мира. В 2018 году он выпадает на 17 июня. Событие пока не закреплено на государственном уровне. Но может быть, когда нибудь, этот праздник будет таким же значимым и важным, как день Матери.

Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из города Спокан, штата Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорождённого и ещё пятерых детей.

Согласно сложившейся традиции символом Дня отца является цветок Розы, который носят у сердца, прикалывая на одежду.

День отца, помогает детям еще раз выразить свою любовь и уважение дорогим отцам и показать, как они важны и ценны для них, показать, что их забота и уверенность — это надежный фундамент крепкой семьи!

Мы поздравляем всех вас с Днем отца
И пожелать хотим так много:
Улыбка пусть не сходит с вашего лица,
И счастье пусть стучится у порога.

Желаем быть примером для детей,
Желаем только лучшего на свете.
И рядом лишь приятных вам людей,
И будут пусть здоровы ваши дети.