30 июля в детском саду прошел праздник, посвященный международному дню дружбы.

Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; друзьях и дружбе.

На празднике Друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера.

Ребята рассказали о своих друзьях, читали стихи о дружбе, рисовали портреты друзей, слушали художественные произведения о дружбе.

Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. И тогда никакие Злючки-колючки  не страшны!

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали во всех играх и танцах, каждый ребенок остался с отличным и веселым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью.