Раздел 1. «Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности»

Критерий 1. «Участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях»(п.1.1, 1.2. 1.3, 1.4)

Критерий 2. «Результаты участия воспитанников в проектной (социально значимой) деятельности»(п.1.5)

Раздел 2. «Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности»

Критерий 1. «Результаты трансляции опыта практических результатов  профессиональной деятельности» (п.2.1.)

Критерий 4. «Дополнительная консультативно-методическая деятельность» (п.2.4.)

Раздел 3. «Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе»

Критерий 1. «Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса; наличие публикаций педагогических разработок и методических материалов в СМИ; размещение материалов в сети Интернет» (п. 3.1.)

Отзывы старшего воспитателя о методической ценности

Критерий 2. «Участие педагогического работника в профессиональных конкурсах»(п.3.2.)

Критерий 3. «Результаты повышения квалификации по профилю деятельности  педагогического работника» (п. 3.3.)