Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних  цветов, их изящные очертания. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни.

Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».

В нашем детском саду прошел,ставший уже традиционным,летний фестиваль цветов.

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

В гостях у ребят побывала Фея цветов,которая вместе с ребятами спасала цветы, которые погубила колдунья Засуха.

Ребята отгадывали загадки о цветах пели песни, собирали букеты в вазы, танцевали с цветами. В игре «Собери цветок» дети соревновались в составлении цветка из частей. Вместе с Феей ребята кружились в веселом хороводе.

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и взрослого. Все веселились от души, дети получил массу положительных эмоций.

Праздников ЦВЕТОВ прошел на УРА!