В целях формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в ДОУ 9 июля был проведен День безопасности дорожного движения. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

С целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей на дороге, педагоги вместе с  детьми подготовили и провели акцию «Письмо водителю», в котором просили быть внимательными на дороге, не разговаривать по телефону, когда за рулем и помнить о том, что всех ждут дома. Юные инспекторы встречали родителей у ворот детского сада, и узнавали у них о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла, а так же всегда ли родители-водители  соблюдают правила дорожного движения.

Дети старшей группы рассказали малышам о истории возникновения светофора, и вместе закрепили правила ПДД

По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

На самом деле часто взрослые  совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках…

Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!