Черниговец Фатима Румильевна

Здравствуйте, дорогие родители, коллеги и просто посетители сайта!

Любите ли вы слушать музыку? Скорее всего, ваше утро начинается с привычной мелодии будильника, струящейся из сотового телефона. Возможно, вы собираете детей в школу под песни, которые «нам строить и жить помогают», звучащие с телевизионного экрана. Может быть, вы едете в автомобиле, слушая музыкальное радио, или в общественном транспорте с воткнутым наушником от плеера, наслаждаясь любимыми мелодиями.

Кого-то предпочитает рок, некоторые подпевают любимой попсе, а иные стараются не пропустить очередной концерт классики. И заметьте: никто из нас даже не задумывается, а может ли оказывать то, что мы слушаем, какое-то воздействие на организм. Нам просто это нравится. А вот психологи давно уже создали своё лечебное направление – музыкотерапию и с успехом используют её не только для взрослых. Предлагаю обсудить, каково влияние музыки на ребенка.

ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Праздники и развлечения в детском саду являются красочным, ярким моментом в повседневной жизни детского сада. Они вносят много радости, веселья, обогащают детей новыми впечатлениями, имеют большое воспитательное и образовательное значение. Праздничные утренники в детском саду огромная, необходимая часть, всей воспитательной работы. Праздничные утренники проходят весело, ярко, эмоционально, оставляя глубокий след в памяти детей. Праздник! С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил –искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха. И счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам этого праздника.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ПРАЗДНИКЕ В ДЕТСКОМ САДУ

Предлагаю Вашему вниманию созданные мною интерактивные музыкально-дидактические игры

Интерактивная музыкально-дидактическая игра «Кто хочет стать музыкантом?»

Интерактивная музыкально-дидактическая игра «Угадай мелодию»