Конкурс «Юные конструкторы и проектировщики»

Как Вы думаете, какой  самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками?  Это — бумага!  Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Выполняя поделки из бумаги, ребята в детском саду не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию. Представляем Вашу вниманию проект «Город путешествий»,   воспитанников  старшей группы  который участвует в городском конкурсе «Юные конструкторы проектировщики».

ГОРОД ПУТЕШЕСТВИЙ https://youtu.be/Zp7JTHwjXq4

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, МАМЫ, БАБУШКИ, ДЕВОЧКИ И ПРОСТО ЖЕНЩИНЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 8 МАРТА!!!
С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду № 28 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости